Перейти к основному содержанию

Первая возможность опробовать EVE Vanguard в рамках ивента First Strike

Разработчики нового FPS модуля для EVE Online рассказывают, чего можно ожидать от мероприятия «Первый Удар» в свежеиспечённом шутере EVE Vanguard

В период с 7 по 11 декабря 2023 года все игроки EVE Online, имеющие статус Омега, могут опробовать новый FPS-шутер от первого лица EVE Vanguard. Ивент First Strike стартовал пару часов назад. Присоединяйтесь к боям на поверхностях планет в новом динамичном шутере от CCP Games, связанным со вселенной EVE Online с первого дня запуска!

Внимание Сообщество EVE Online продолжает расти с каждым годом и это факты, с которыми сложно спорить. Регистрируйтесь в EVE Online и начинайте писать историю вместе с остальным русскоязычным сообществом.

Как начать играть в новый шутер EVE Vanguard

Установка нового лаунчера EVE Online с возможностью запуска шутера EVE Vanguard
Установка нового лаунчера EVE Online с возможностью запуска шутера EVE Vanguard

Для того, чтобы запустить новый FPS-шутер EVE Vanguard, нужно зайти на официальную страничку проекта https://vanguard.eveonline.com и скачать оттуда отдельный лаунчер по кнопке «Download the Launcher». Если у вас уже установлен клиент EVE Online, то никаких изменений при установке вносить не требуется. Нажмите кнопку «Установить» (Install). Дополнительно потребуется примерно 33,5 Гб свободного места.

После полного обновления клиента вы сможете запустить FPS-шутер EVE Vanguard. Текущий игровой аккаунт EVE Online, который добавляется в новый лаунчер, должен быть в состоянии «Омега» для начала игры. Альфа-аккаунты смогут запустить EVE Vanguard сразу после активации Омега-статуса любым доступным способом.

Минимальные системные требования для запуска шутера EVE Vanguard

Другим препятствием для запуска EVE Vanguard может служить несоответствие минимальным системным требованиям. В этом случае в лаунчере произойдёт ошибка загрузки клиента игры.

Минимальные системные требования для запуска нового шутера EVE Vanguard таковы:

  • CPU: Intel i5-8400 или AMD Ryzen 5 1600X;
  • GPU: NVIDIA RTX 2060 или AMD Radeon RX 5700 XT;
  • RAM: 16 Gb DDR4;
  • OS: Windows 10 или 11 64-бит.

По сообщениям разработчиков, поддержка ОС MacOS или GeForce Now планируется в самое ближайшее время.

Подробности геймплея EVE Vanguard

  • Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — стрельба из пушки Core 80-AR
    Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — стрельба из пушки Core 80-AR
  • Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — пушка Core 80-AR, заряженная кинетическими патронами
    Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — пушка Core 80-AR, заряженная кинетическими патронами
  • Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — стрельба по цели в окружении горящих обломков
    Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — стрельба по цели в окружении горящих обломков
  • Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — карта местности
    Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — карта местности
  • Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — обследование обломков корабля
    Скриншот геймплея «EVE Vanguard» — обследование обломков корабля

    EVE Vanguard — это один из ключевых элементов нового дополнения EVE Online: Havoc. Игрокам предстоит воевать на поверхностях планет в системах пиратских интервенций в EVE Online. Как и в EVE Online, в EVE Vanguard будут важны действия самих игроков, которые будут способствовать дестабилизации определённых систем. Таким образом, новоиспечённые члены «Авангарда» с пушками наперевес будут подливать масла в огонь и без того напряжённых конфликтов, происходящих над их головами в системах межгосударственных войн.

    Разработчики постарались воссоздать атмосферу, присущую всему Новому Эдему. Игроки смогут обнаружить множество деталей, которые они много раз видели в EVE Online, например, обломки сбитых кораблей, упавших на поверхность планеты.

    Во время первого ивента «First Strike» игрокам EVE Vanguard будет доступна лишь одна пушка и только одна локация для проведения боёв. Игроки будут выполять относительно простые задания от NPC. В рамках этих заданий им будут противостоять как неигровые персонажи, так и другие игроки. По аналогии с EVE Online, атаковать других игроков, наживая врагов, или строить хрупкие союзы для лучшей эффективности, будет зависеть от выбора самих игроков.

    Свежий выпуск новостей The Scope раскрыл причины наземной операции «First Strike»

    Альтон Хавери из The Scope рапортует о последних событиях в зонах пиратских интервенций, где пираты «Гуристас» устроили засаду на сильно модифицированные грузовые корабли Легиона Морду класса «Боухед»

    Свежий выпуск галактических новостей The Scope раскрывает причины проведения операции «First Strike». Журналист Альтон Хавери ведёт репортаж прямиком из зоны боевых действий в одной из систем, охваченной пиратской интервенцией. Конвой фрайтеров класса «Bowhead» вёз особые грузы Легиона Морду, связанные с технологиями клонирования. Конвой был атакован и практически полностью уничтожен превосходящими силами пиратов «Гуристас», орудующими в это время по всей системе.

    Свидетельства очевидцев события показывают, что один из грузовых кораблей класса «Bowhead» взял курс на планету Hevrice III в отчаянной попытке совершить жёсткую посадку и спасти тем самым хотя бы часть ценных грузов и солдат «Морду», находящихся на борту. Будучи сильно повреждённым, грузовой корабль «Bowhead» разбился на отдалённой части планеты.

    Место крушения стало первоочередной целью для пиратов, стремящихся завладеть всеми доступными технологиями клонирования, известными в Новом Эдеме, а также не допустить усиления позиций заклятого врага в лице Легиона Морду. Организация «Бессмертный Круг» быстро отреагировала на ситуацию, начав высадку своих экспериментальных солдат-клонов, называемых «Авангардом».

    Награды ивента «Первый Удар»

    Концепт-арт окружающей атмосферы в FPS шутере «EVE Vanguard»
    Концепт-арт окружающей атмосферы в FPS шутере «EVE Vanguard»

    Все игорки, принявшие участие в событии «Первый Удар», получат особую награду, которую можно будет забрать по завершению события в клиенте EVE Online. Это будет особая капсула Arkombine Arisen, которую невозможно будет продать или купить. В будущем похожие поощрения будут происходить на постоянной основе, добавляя дополнительный стимул для участия в сражениях на поверхностях планет.

    FPS-шутер EVE Vanguard разработан в тесном сотрудничестве с самими игроками. Дальнейшая доработка шутера и вектор его развития также во многом зависит от игрового комьюнити. Поэтому первая обратная связь очень важна для разработчиков. Все участники ивента «First Strike» получат ссылку на форму обратной связи на свою электронную почту. Также эта ссылка будет доступна и в самом лаунчере.

    Внимание Если эти новости оказались для вас полезными и информативными, то просьба поставить лайки VK и нажать Favorite в системе комментариев ниже. Это помогает продвигать подобный контент и поддерживает проект «EVE Online Russia», увеличивая конкурентоспособность всех русскоговорящих игроков Нового Эдема. Также будет полезно услышать от вас обратную связь по поводу запуска нового FPS-шутера EVE Vanguard во вселенной EVE Online. Что вы об этом думаете? Всем всего самого наилучшего! Побеждайте, друзья! Fly safe!




    Пообщаемся? Оставьте свои комментарии: